华为手环6怎么使用nfc功能

 时间:2026-04-25 06:26:17

1、打开【华为运动健康】app,点击【门钥匙】。

华为手环6怎么使用nfc功能

2、点击【已连接设备】,选择【华为钱包】。

华为手环6怎么使用nfc功能

3、点击右上角的【+】,选择【 模拟实体门禁卡】。

华为手环6怎么使用nfc功能

4、将手环中心贴近卡片读取,等待【完成】即可。

华为手环6怎么使用nfc功能

1、打开【华为运动健康】app,点击【门钥匙】。

2、点击【已连接设备】,选择【华为钱包】。

3、点击右上角的【+】,选择【 模拟实体门禁卡】。

4、将手环中心贴近卡片读取,等待【完成】即可。

  • 华为手环7nfc功能怎么用
  • 华为手表如何添加nfc门禁卡
  • 华为手环7nfc功能如何刷门禁卡
  • 华为手表怎么添加nfc门禁卡
  • 华为手环如何复制门禁卡
  • 热门搜索
    3万左右买什么车好 看病人送什么花 2020是什么生肖 shadow是什么意思 缅怀是什么意思 树有什么作用 悄悄地什么填空 recently是什么意思 amt是什么意思 九浅一深是什么意思