苹果无限重启怎么解决

 时间:2026-05-01 21:33:09

1、首先,同时按住苹果手机的home键和电源键。

苹果无限重启怎么解决

2、其次,强制重启手机,如果仍然不能恢复正常,点开设置中的通用。

苹果无限重启怎么解决

3、再次,点击“还原”,点击“抹掉所有内容和设置”或尝试更新最新系统。

苹果无限重启怎么解决

4、最后,总结如下。

苹果无限重启怎么解决

  • 苹果手机开机一直是白苹果怎么办
  • 苹果手机开不开机一直闪苹果标志#校园分享#
  • 苹果手机打不开机怎么回事
  • 苹果x开机苹果logo亮了又灭
  • 苹果iPhone突然黑屏死机解决办法
  • 热门搜索
    乳腺囊肿的治疗方法 怎么治疗狐臭 贝瓦儿歌大全100首 晒斑的去除自然方法 凤仙花传播种子的方法 炒山药的家常做法 旅行青蛙怎么玩 腌肉的腌制方法 苹果手机怎么下载小说 生日快乐图片大全