绿洲怎么更换个人账户头像

 时间:2026-04-22 18:01:31

1、点击打开手机绿洲APP。

绿洲怎么更换个人账户头像

2、在APP首页中,点击右下角个人中心的图标。

绿洲怎么更换个人账户头像

3、点击个人头像的图标。

绿洲怎么更换个人账户头像

4、点击下方更换头像的选项。

绿洲怎么更换个人账户头像

5、选择目标头像的图标后,点击右上角完成的选项即可更换个人账户头像。

绿洲怎么更换个人账户头像

  • premiere的色阶怎么使用
  • 迅雷怎么更改存放路径
  • pr导出视频是黑屏但是有声音的解决方法
  • PR怎么输出剪切的视频
  • pr剪辑-如何给视频添加波形变形效果
  • 热门搜索
    灵芝泡水喝的功效 如何填报高考志愿 只有车牌号怎么查违章 工作压力大怎么安慰 浙c是哪里的车牌 脸上长痘痘怎么去除 恩施在哪里属于哪个省 1分钟前刚刚哪里发生了地震 宝骏610怎么样 人名中间的点怎么打