如何将酷狗音乐桌面歌词改成竖屏?

 时间:2026-05-09 14:13:35

1、双击运行酷狗音乐,进入应用主页面;

如何将酷狗音乐桌面歌词改成竖屏?

2、点击应用右下角的【词】字样,使显示桌面歌词;

如何将酷狗音乐桌面歌词改成竖屏?

3、此时的桌面歌词显示模式为【横屏】(系统默认);

如何将酷狗音乐桌面歌词改成竖屏?

4、若要将显示模式更改为竖屏,则直接点击桌面歌词的【竖屏】字样;

如何将酷狗音乐桌面歌词改成竖屏?

5、点击之后,即可发现竖屏歌词显示模式设置完成了!

如何将酷狗音乐桌面歌词改成竖屏?

  • 酷狗音乐的歌曲伴奏在哪里看
  • 酷狗音乐如何修改歌词的显示方向
  • 一部手机一个声卡怎么录歌
  • 酷狗音乐要怎么调整歌词大小
  • 酷狗音乐怎么开启悬浮歌词
  • 热门搜索
    双清是什么意思 深情厚谊的意思 冲马煞南是什么意思 什么事每人每天都必须认真的做 洋洋洒洒的意思 急功近利的意思 什么是剥夺政治权利 ugly是什么意思 饕餮怎么读音是什么意思 有板有眼的意思