苹果手机来消息闪光怎么设置

 时间:2026-04-24 10:29:53

1、打开苹果手机的设置。

苹果手机来消息闪光怎么设置

2、在设置里找到辅助功能。

苹果手机来消息闪光怎么设置

3、在辅助功能设置里,打开音频/视觉选项。

苹果手机来消息闪光怎么设置

4、将LED闪烁以示提醒功能打开。

苹果手机来消息闪光怎么设置

5、这里建议在静音时闪烁也打开,这样才不会在静音状态下来消息时没有闪光。

苹果手机来消息闪光怎么设置

  • QQ飞车改装怎么加上去
  • IT之家app怎么启用深色模式跟随系统
  • 快手视频怎么修改常用设备备注信息
  • oppo reno 2z 如何切换iphone X主题?
  • 安卓QQ显示iPhone X在线
  • 热门搜索
    成都 旅游 成都旅游景点大全 下载速度慢怎么办 胸可以抽脂吗 庄河旅游 来大姨妈可以吃芒果吗 长城旅游 旅游青蛙 cf怎么卡箱子 谷歌地图怎么看街景