夸克如何更换壁纸

 时间:2026-04-23 07:48:04

1、首先,打开手机上的夸克,并且点击图中框中的图案,如下图所示

夸克如何更换壁纸

2、接着再点击图中的“设置”图案,如下图所示

夸克如何更换壁纸

3、进入设置之后,接着点击夸克壁纸。

夸克如何更换壁纸

4、进入夸克壁纸之后,有许多好看的壁纸可以挑选,根据自己的喜好来进行选择即可

夸克如何更换壁纸

5、最后,选好图案之后,点击设置壁纸即可。

夸克如何更换壁纸

1、1.首先,打开手机上的夸克,并且点击图中框中的图案,如下图所示

2.接着再点击图中的“设置”图案,如下图所示

3.进入设置之后,接着点击夸克壁纸。

4.进入夸克壁纸之后,有许多好看的壁纸可以挑选,根据自己的喜好来进行选择即可

5.最后,选好图案之后,点击设置壁纸即可。

  • 快对作业怎么发布求助信息
  • vivo手机怎么隐藏应用
  • 微信如何更换好看的聊天背景图
  • 怎么打开手机自带的小游戏(小程序)?
  • Vivo手机如何隐藏应用软件
  • 热门搜索
    姜汤的做法 感冒 罗非鱼的做法 炖豆腐的家常做法 油菜香菇的做法 工程做法 龙头鱼的做法 四喜丸子的家常做法 羊排汤的做法 炸香蕉的做法 鸡蛋的做法大全