抖音主页青少年模式标志如何关

 时间:2026-04-23 02:14:31

1、点击三横

打开抖音个人主页,点击右上角“三横”

抖音主页青少年模式标志如何关

2、打开设置

进入侧边栏,点击底部“设置”。

抖音主页青少年模式标志如何关

3、打开通用设置

点击“通用设置”。

抖音主页青少年模式标志如何关

4、关闭主页青少年模式标志

关闭“个人页展示青少年模式快捷入口”开关,即可关闭主页青少年模式标志。

抖音主页青少年模式标志如何关

  • 抖音主页左上角显示的开启青少年模式怎么去掉?
  • 抖音如何关闭主页青少年模式标志
  • 抖音主页左上角显示的开启青少年模式怎么去掉?
  • 抖音时间锁怎么锁开启?
  • 抖音青少年模式在哪打开?
  • 热门搜索
    阿古朵怎么玩 斯巴鲁森林人怎么样 微信怎么创建群 勾的符号怎么打 华润漆怎么样 手机怎么连电视 报价单怎么做 真菌感染怎么办 日记用英语怎么说 头痒怎么办