东方财富APP如何看个股今日的成交额是多少?

 时间:2026-04-23 21:23:45

1、打开手机桌面的东方财富软件 。

东方财富APP如何看个股今日的成交额是多少?

2、点击左下方的首页菜单,在上方的搜索框中输入自己要查询的股票代码或名称

 。

东方财富APP如何看个股今日的成交额是多少?

3、搜索出来以后,我们点击该股票 。

东方财富APP如何看个股今日的成交额是多少?

4、进入该股票页面后,我们找到金额二字,就是该股票当日的成交额情况了 。

东方财富APP如何看个股今日的成交额是多少?

  • 东方财富分时成交明细怎么看?
  • 东方财富股票成交量在哪看图解
  • 东方财富分时成交明细怎么看?
  • 东方财富怎么看个股今日的成交额是多少?
  • 东方财富APP如何开启显示分时预览
  • 热门搜索
    清江鱼是什么鱼 什么是pc端 什么是帝国主义 什么是物理 sugar是什么意思 plug是什么意思 kw是什么单位 结婚需要准备什么 respect是什么意思 男生吻完手伸进上衣在想什么