企业微信怎样把群聊保存到通讯录

 时间:2026-04-24 18:28:16

1、首先打开企业微信,点击群聊进入;

企业微信怎样把群聊保存到通讯录

2、进入群聊后,点击右上角的人物图标;

企业微信怎样把群聊保存到通讯录

3、进入聊天信息页面后,找到保存到通讯录选项;

企业微信怎样把群聊保存到通讯录

4、最后将保存到通讯录选项后的开关按钮点击打开即可。

企业微信怎样把群聊保存到通讯录

  • 一骑红尘妃子笑
  • 钉钉软件在哪里修改截图的快捷键
  • WPS快速判断打卡情况
  • 钉钉如何修改为智能极速打卡
  • 荣耀立方远程下载教程攻略
  • 热门搜索
    电脑加密怎么设置 排卵试纸怎么看 怎么打包文件 魍魉怎么读 老是打嗝怎么办 我的世界怎么去地狱 我的世界怎么调时间 word怎么分栏 电子简历怎么做 奥迪a4l怎么样