小米手机怎么关闭后台运行应用程序

 时间:2026-04-21 16:45:09

1、点击手机的设置。

小米手机怎么关闭后台运行应用程序

2、打开设置界面之后往下滑动。

小米手机怎么关闭后台运行应用程序

3、选择并打开选项应用管理。

小米手机怎么关闭后台运行应用程序

4、在打开的界面下方找到需要强行停止运行的应用。

小米手机怎么关闭后台运行应用程序

5、点击选择的应用。

小米手机怎么关闭后台运行应用程序

6、点击界面下方的结束运行。

小米手机怎么关闭后台运行应用程序

7、弹出的界面点击确定即可。

小米手机怎么关闭后台运行应用程序

  • 小米手机怎么关后台
  • 红米手机屏幕下面有一条线怎么关闭
  • 小米手机如何关闭后台程序?
  • 小米手机多任务界面怎么设置
  • 小米手机屏幕怎么去掉下面一条横线
  • 热门搜索
    小炖肉的家常做法 乳房怎么变大 香雪兰的养殖方法 眼睛酸痛是怎么回事 裙子的英文怎么说 幼儿故事大全 青春痘的治疗方法 穿鞋带的方法 军旗怎么下 晒黑后快速美白方法