如何设置录音不显示在通知栏

 时间:2026-04-22 01:41:43

1、显示通知

打开手机开始录音时,手机桌面会显示通知。

如何设置录音不显示在通知栏

2、查看详情

下拉通知栏,显示正在录音。

如何设置录音不显示在通知栏

3、设置图标

在通知栏中,向左滑动录音通知,点击设置图标。

如何设置录音不显示在通知栏

4、关闭按钮

点击右侧标志,选择关闭,点击完成。

如何设置录音不显示在通知栏

5、隐藏标志

正在录音的标志消失。

如何设置录音不显示在通知栏

6、完成操作

回到录音界面,录音仍在正常进行,不妨碍正常录音。

如何设置录音不显示在通知栏

  • 怎么隐藏正在录音状态
  • 手机隐形录音不被发现
  • 华为手机正在录音怎么隐藏
  • 如何关闭录音机锁屏提示
  • 华为手机录音怎么让屏幕不显示
  • 热门搜索
    为什么会喜欢一个人 聊天记录怎么恢复 鸠怎么读 笔记本电脑连不上无线网怎么回事 护照怎么办理 披萨怎么做家庭做法 心情压抑怎么办 黔怎么读 微信分付怎么开通 支付宝借呗怎么开通