微信如何取消订阅号消息推送?

 时间:2026-05-04 04:56:22

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击微信

微信如何取消订阅号消息推送?

2、在微信设置界面中,进入需要设置的订阅号,点击右上角的头像图标

微信如何取消订阅号消息推送?

3、在右上角的头像图标页面下,点击右上角的三点图标,点击设置选项

微信如何取消订阅号消息推送?

4、在设置功能界面下,关闭接收文章推送开关即可。

微信如何取消订阅号消息推送?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击微信

在微信设置界面中,进入需要设置的订阅号,点击右上角的头像图标

在右上角的头像图标页面下,点击右上角的三点图标,点击设置选项

在设置功能界面下,关闭接收文章推送开关即可。

  • 微信怎么删除订阅号推送内容
  • 微信里的订阅号怎么彻底关闭
  • 微信怎么关闭订阅号
  • 怎样取消订阅号消息
  • 微信如何删除订阅号阅读记录
  • 热门搜索
    后记怎么写 怎么减双下巴 怎么安装驱动 莫比乌斯带怎么做 怎么分辨玉的真假 paypal怎么用 香港怎么了 黑米粥怎么煮 手机投屏电视怎么设置 东南大学成贤学院怎么样