支付宝怎么切换账号

 时间:2026-04-25 00:30:54

1、点击我的

打开支付宝主页,点击右下角的【我的】。

支付宝怎么切换账号

2、点击设置

进入个人中心,点击右上角的齿轮【设置】图标。

支付宝怎么切换账号

3、点击登录其他账号

进入设置界面,点击【登录其他账号】。

支付宝怎么切换账号

4、点击其他账号头像

在切换账号界面【轻触其他账号头像】即可切换账号。

支付宝怎么切换账号

  • 怎么做糖醋剥皮鱼
  • 怎么取消花呗
  • iphone13pro如何设置备忘录密码
  • 微信腾讯新闻不下载app也能看新闻
  • 玫瑰型领带怎么打,教你一招就能打出时尚的领结
  • 热门搜索
    提纲是什么意思 尿检阳性是什么意思 人之初性本善的意思 肝胆相照是什么意思 5到7万买什么车好 18楼层有什么说法 昕是什么意思 我的世界钻石用什么挖 litter是什么意思 酝酿是什么意思