喜马拉雅怎么开启接收陌生人消息

 时间:2026-04-24 07:16:29

1、点击设置

打开喜马拉雅软件,然后点击我的,再点击右上角的设置选项。

喜马拉雅怎么开启接收陌生人消息

2、点击隐私设置

进入设置之后,再点击里面的隐私设置选项。

喜马拉雅怎么开启接收陌生人消息

3、点击通用

进入隐私设置之后,点击里面的通用选项。

喜马拉雅怎么开启接收陌生人消息

4、点击所有人

进入通用的设置之后,找到私信一览,然后点击所有人右侧的方框即可。

喜马拉雅怎么开启接收陌生人消息

  • 喜马拉雅怎么关闭自动接收消息弹窗
  • 喜马拉雅如何开启评价通知消息推送
  • 喜马拉雅如何开启订阅更新消息推送
  • 如何开启喜马拉雅专属推荐消息推送
  • 喜马拉雅怎么启用自动接收消息弹窗
  • 热门搜索
    dnf卡片怎么用 teamviewer怎么用 牙龈发炎怎么消炎最快 win7怎么激活 电力猫怎么用 怎么做炸薯条 怎么修眉 眼皮松弛怎么办 怎么变漂亮 节拍器怎么用