学习通怎么退出课程

 时间:2026-04-23 16:01:02

1、在手机上打开学习通,点击【我】。

学习通怎么退出课程

2、点击【课程】。

学习通怎么退出课程

3、向左滑动要退出的课程,点击【删除】。

学习通怎么退出课程

4、在弹出的窗口中点击【退课】即可。

学习通怎么退出课程

1、若允许退课是可以删除的,若不允许退课会提示【教师不允许退课】。

  • 腾讯微云app软件如何永久删除回收站中的文件
  • vf6.0配置系统菜单
  • Dreamweaver cs6中如何插入超链接
  • C语言如何计算出整型所占的字节数?
  • QQ飞车48人淘汰赛怎么玩
  • 热门搜索
    红萝卜的做法大全 手刹怎么用 餐馆名字大全 金庸电视剧大全 榨汁机食谱大全 中国节日大全 香港正版资料免费大全 傅抱石简介 二四六天天好彩精选资料大全 梦幻西游副本攻略大全