手机照片jpg格式怎么弄

 时间:2026-04-21 17:53:59

1、首先打开“格式工厂”APP,进入首页。

手机照片jpg格式怎么弄

2、在页面中,在图片栏点击“转jpg”的图标。

手机照片jpg格式怎么弄

3、然后点击“图库”,选择想转成jpg格式的照片。

手机照片jpg格式怎么弄

4、选择好照片之后,在“格式选择”处选择jpg,然后点击“开始生成”,即可转换成jpg格式。

手机照片jpg格式怎么弄

  • 家常菜黑草鱼头豆腐汤
  • 手机把图片改成jpg格式
  • 美图秀秀怎么保存为JPG
  • 如何通过修改名称将图片更换为jpg格式
  • 怎么用支付宝拍摄各种尺寸证件照【图文教程】
  • 热门搜索
    十堰旅游 纸飞机怎么折飞得久 乐视超级电视怎么样 怀孕可以喝菊花茶 脸上很油怎么办 win7打印机共享怎么设置 黄山旅游地图 郴州旅游 个人简历怎么写范文 呼和浩特旅游攻略