途虎养车APP用户真实姓名如何修改

 时间:2026-05-14 04:42:10

1、手机里找出途虎养车APP,年终盛典,点选进入;

途虎养车APP用户真实姓名如何修改

2、在途虎首页,是各种商品分类和推荐商品,点选右下角我的;

途虎养车APP用户真实姓名如何修改

3、在我的页面,是我的订单和汽车服务,点选右上角的齿轮设置项;

途虎养车APP用户真实姓名如何修改

4、在设置列表,需要完善的信息主要在个人信息里,点选个人信息右侧的箭头;

途虎养车APP用户真实姓名如何修改

5、在个人信息页面,信息全面,可以都完善一下,点选真实姓名右侧的箭头;

途虎养车APP用户真实姓名如何修改

6、在修改真实姓名页面,在输入框输入姓名,点选保存;

途虎养车APP用户真实姓名如何修改

  • 如何用古诗文艺的表达爱慕之情?
  • 新手如何玩QQ游戏中演义三国
  • YY怎么取消关注用户
  • 手游葫芦娃中“武斗会”怎么取胜概率大?
  • 股票配资都在使用哪种软件?
  • 热门搜索
    参茸鞭丸效果怎么样 胡萝卜怎么炒好吃 简单早餐做法 什么什么为什么成语 银行利息怎么算 怎么才知道着床成功了 蓝牙耳机怎么充电 我的世界酿造台怎么用 巳怎么读 靖怎么读