QQ好友如何设置分组?

 时间:2026-04-22 01:43:16

1、打开手机,找到QQ,点击进入。

QQ好友如何设置分组?

2、点击屏幕正下方中间的“联系人”,点击进入。

QQ好友如何设置分组?

3、点击“分组”

QQ好友如何设置分组?

4、长按“我的好友”

QQ好友如何设置分组?

5、点击“分组管理”

QQ好友如何设置分组?

6、点击“增加分组”

QQ好友如何设置分组?

7、点击“请输入分组名”

QQ好友如何设置分组?

8、输入新的分组名称,点击“确定”即可。

QQ好友如何设置分组?

  • QQ给好友设置分组
  • 怎么开启qq点歌权限
  • 手机QQ空间评论涂鸦在哪里打开?评论涂鸦怎么用?
  • QQ好友怎么合并分组?
  • 手机QQ多窗口预览消息功能怎么使用?
  • 热门搜索
    癫痫病是怎么引起的 股票日线怎么看 cf斗地主怎么玩 脂肪肝怎么治 怎么去除静电 蜜蜂蛰了怎么消肿 脾气不好怎么办 淘宝怎么取消订单 电脑图标怎么变小 宫保鸡丁怎么做好吃