今日头条如何删除浏览历史记录

 时间:2026-04-24 00:25:17

1、首先点击手机屏幕上安装好的今日头条应用图标。

今日头条如何删除浏览历史记录

2、然后点击今日头条软件主界面右下角的我的选项卡。

今日头条如何删除浏览历史记录

3、接着在打开的我的页面点击浏览历史图标。

今日头条如何删除浏览历史记录

4、接下来在打开的浏览历史页面点击右上角的编辑按钮。

今日头条如何删除浏览历史记录

5、然后勾选要删除的历史记录,点击右下角的删除按钮。

今日头条如何删除浏览历史记录

6、这时就会弹出确认删除阅读记录的提示,点击删除按钮就可以了。

今日头条如何删除浏览历史记录

  • 微信视频铃声在哪修改
  • 如何牢记化学方程式
  • 清热解毒饮食
  • 微信如何删除收藏的小程序
  • 最右app怎么开通会员
  • 热门搜索
    科技对生活的影响 爱屋及乌是什么意思 沧州职业技术学院怎么样 品质生活 如何包书皮 如何学韩语 生活垃圾分类 脸上毛孔变大怎么办 生活中的困难 韩菲诗化妆品怎么样