手机版飞信怎么看附近的人

 时间:2026-04-21 18:12:26

1、首先,手机需要下载该软件,打开首页如图所示。

手机版飞信怎么看附近的人

2、从最下方找到身边,如图所示。

手机版飞信怎么看附近的人

3、点开身边的人就可以查看附近的人了,如图所示。

手机版飞信怎么看附近的人

4、如果想退出附近的人,点右上角的菜单,选择清除我的位置信息,如图所示。

手机版飞信怎么看附近的人

1、经验由Love00KG生活中积累,绝无抄袭,喜欢请投票或者分享,还可以为小编留言,图片均为真是拍摄或网络截图,如有转载请说明。

手机版飞信怎么看附近的人

  • 大家都说的”吃鸡“是什么意思?
  • 仙女都在喝的神仙冲饮✨爱上喝水
  • 盗窃罪怎么判
  • 贪婪洞窟2深渊游戏攻略
  • 蛋糕培训班多少钱?
  • 热门搜索
    睾丸潮湿是怎么回事 遇到火灾怎么办 组织结构图怎么做 qq怎么改身份证 论文题目怎么写 孕妇上火怎么办 怎么改照片格式 耳朵后面长了一个硬疙瘩是怎么回事 眼睛干涩疼痛是怎么回事 显卡怎么设置