QQ怎么删除最近联系人

 时间:2026-05-19 02:25:48

1、双击桌面的QQ 输入我们账号

QQ怎么删除最近联系人

2、我们切换到我么第一个选项会话

QQ怎么删除最近联系人

3、这里就是我们最近联系的好友

QQ怎么删除最近联系人

4、单个删除,右键删除会话就行了

QQ怎么删除最近联系人

5、全部删掉的,清除所有会话就行了

QQ怎么删除最近联系人

6、这里就没有会话了,是不是很简单

QQ怎么删除最近联系人

  • qq如何拒绝临时会话?
  • 黑小麦的功效和作用
  • 怎样取消电脑QQ退出时的弹窗?
  • 支付宝可能认识的人如何加好友
  • 咪咕音乐APP怎么取消关注
  • 热门搜索
    哈尔滨有什么好玩的 党的基本知识 香附的功效与作用 预防传染病知识 取什么名字好听 雷贝拉唑钠肠溶胶囊的功效与作用 一道什么 不疯魔不成活什么意思 长跑运动员 防溺水安全知识资料