怎样关闭哔哩哔哩APP发布的内容同城展示

 时间:2026-04-23 16:50:43

1、首先打开哔哩哔哩APP,如下图,点击“我的”选项

怎样关闭哔哩哔哩APP发布的内容同城展示

2、打开如下图界面,选择设置选项,点击打开

怎样关闭哔哩哔哩APP发布的内容同城展示

3、打开如下图界面,选择隐私权限设置选项,点击打开

怎样关闭哔哩哔哩APP发布的内容同城展示

4、打开如下图界面,选择允许我发布的内容在同城中展示选项,点击关闭后面的按钮,这样发布的内容就不会在同城展示了。

怎样关闭哔哩哔哩APP发布的内容同城展示

5、到此,哔哩哔哩APP发布的内容同城展示已经关闭了。

  • 哔哩哔哩如何关闭同城显示?
  • 哔哩哔哩怎么关闭我的内容同城展示?
  • 2022最新云顶之弈攻略
  • 剪映如何为视频套用卡拉OK文字模板
  • 百度网盘账号如何注销?
  • 热门搜索
    学习文言文的方法 欠钱不还怎么办最有效的方法 家常红烧肉 治疗便秘最快的方法 瘦身方法 去抬头纹最好的方法 名字大全男孩 犬瘟热的治疗方法 大蒜的种植方法 怎样做豆腐好吃