粉粉日记如何开启图片添加水印

 时间:2026-04-24 12:18:20

1、手机打开“粉粉日记”App,粉粉日记主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

粉粉日记如何开启图片添加水印

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

粉粉日记如何开启图片添加水印

3、设置界面点击“图片添加水印”后面的圆点

粉粉日记如何开启图片添加水印

4、“图片添加水印”后面的圆点变为绿色即表示粉粉日记开启图片添加水印成功

粉粉日记如何开启图片添加水印

  • 粉粉日记APP怎么关闭图片添加水印功能
  • 如何开启粉粉日记图片添加水印
  • 如何开启粉粉日记计划表提醒
  • 粉粉日记如何开启提醒写日记
  • 粉粉日记如何开启纪念日提醒
  • 热门搜索
    逆转检事攻略 肇庆旅游攻略 李元昊简介 文件删除了怎么找回来 崴脚了怎么快速恢复 不吃早餐可以减肥吗 骑自行车能减肥吗 减肥丰胸方法 安娜卡列尼娜简介 骑马与砍杀战团攻略