如何设置取消手机百度在搜索时推荐的关键词

 时间:2026-04-21 14:34:12

1、打开手机百度APP,在主页面中选择“我的”选项。

如何设置取消手机百度在搜索时推荐的关键词

2、点击“设置”,点击“关于我们”。选择“服务协议”选项。

如何设置取消手机百度在搜索时推荐的关键词

3、向下滑动,在服务协议中选择蓝字“隐私权保护声明”(提示:蓝字在整个页面的四分之一处)。

如何设置取消手机百度在搜索时推荐的关键词

4、双击放大界面,向下滑动,选择蓝字“个性化配置”,点击选择“停用”即可。

如何设置取消手机百度在搜索时推荐的关键词

5、总结如下。

如何设置取消手机百度在搜索时推荐的关键词

  • 百度如何关闭搜索个性化推荐功能
  • 百度首页的新闻怎么删除
  • 如何设置取消手机百度在搜索时推荐的关键词?
  • 如何关闭百度搜索下面的推荐?
  • 怎么关闭百度推送消息
  • 热门搜索
    螃蟹的做法大全家常 牛排的家常做法 下奶猪蹄汤的做法 biang字怎么写 鸡肉饺子馅做法大全 辞职信怎么写 芝士蛋糕做法 豌豆苗怎么做好吃 创维电视怎么投屏 菜泡饭的做法