哔哩哔哩消息中心在哪

 时间:2026-04-25 17:49:10

1、打开哔哩哔哩,点击首页右上角的信封按钮进入消息中心。

哔哩哔哩消息中心在哪

2、在消息中心查看消息通知和系统通知。

哔哩哔哩消息中心在哪

3、点击右上角的【三个点】按钮点击【消息设置】

哔哩哔哩消息中心在哪

4、进入消息设置选择互动模式的选择。

哔哩哔哩消息中心在哪

5、返回消息中心点击右上角的头像进入通讯录完成。

哔哩哔哩消息中心在哪

  • b站怎么发动态
  • 哔哩哔哩怎么让别人取消关注
  • 怎么在手机哔哩哔哩上查看自己视频里的弹幕
  • b站怎么删除自己的投稿
  • b站怎么设置特别关注?
  • 热门搜索
    脚臭怎么回事 泥鳅怎么做好吃 腿型不好看怎么矫正 湿疹治疗方法 炖鲫鱼的家常做法 教育孩子的方法 豆芽怎么炒好吃 专业用英语怎么说 被虫子咬了怎么办 怎样煮牛肉好吃