苹果手机怎么扫一扫连接wifi网络?

 时间:2026-04-22 05:50:03

1、进入快捷指令页面,点击生成WiFi二维码。

苹果手机怎么扫一扫连接wifi网络?

2、输入自己的WiFi名称,点击完成。

苹果手机怎么扫一扫连接wifi网络?

3、输入WiFi密码,点击完成,生成好WiFi二维码。

苹果手机怎么扫一扫连接wifi网络?

4、用苹果手机的相机对准二维码图片。

苹果手机怎么扫一扫连接wifi网络?

5、点击无线局域网二维码。

苹果手机怎么扫一扫连接wifi网络?

6、点击加入即可扫一扫连接wifi了。

苹果手机怎么扫一扫连接wifi网络?

  • 苹果手机如何扫一扫连接wifi
  • 苹果手机如何扫一扫连接wifi?
  • 苹果手机怎么扫码连接wifi
  • 苹果怎么扫码连接wifi
  • 苹果怎么扫码连接wifi
  • 热门搜索
    脸上长瘊子怎么去掉 免费可以看污app 咸肉怎么吃 上海旅游网 a照怎么考 上海景区 孕妇可以吃木瓜 贵州旅游团 新疆南疆旅游 随州旅游