如何查看删除手机UC浏览器收藏或浏览历史记录

 时间:2026-05-04 20:04:46

1、打开uc浏览器,点击下方菜单,点击收藏历史,可以查看收藏的网址。

如何查看删除手机UC浏览器收藏或浏览历史记录

2、点击uc头条收藏,即可查看uc收藏,点击历史,即可观看收藏历史。

如何查看删除手机UC浏览器收藏或浏览历史记录

3、点击右下角编辑,在想要删除的历史前打勾,点击删除,即可删除历史。

如何查看删除手机UC浏览器收藏或浏览历史记录

4、总结如下。

如何查看删除手机UC浏览器收藏或浏览历史记录

  • 如何删除UC浏览器的全部浏览历史?
  • UC浏览器如何清除浏览记录
  • 恢复浏览器历史记录网站网址
  • uc浏览器如何恢复删除的历史收藏网页
  • 怎么看网页浏览历史记录
  • 热门搜索
    qq空间怎么发红包 女生有胡子怎么办 吉祥的近义词 南昌市博物馆 晚上睡觉出汗是怎么回事 大英博物馆中国文物 安徽医科大学怎么样 常常的近义词 浓烈的近义词 悦耳的近义词