安卓手机怎么连airpods

 时间:2026-04-23 15:12:35

1、将airpods充电盒打开,长摁背部圆形按钮直至白光闪烁

安卓手机怎么连airpods

2、打开蓝牙设置,点击下方的搜索设备

安卓手机怎么连airpods

3、在可用设备中找到你的airpods(不要吐槽小编的名称qwq)

安卓手机怎么连airpods

4、点击你的airpods即可用安卓手机连接airpods

安卓手机怎么连airpods

1、打开airpods电池盒,长摁圆形按钮直至白光闪烁,在手机蓝牙中找到你的airpods并连接。

  • airpods怎么无线充电
  • airpods怎么看电量
  • airpods2敲击用法
  • airpods如何调节音量
  • AirPods Pro怎么查看剩余电量
  • 热门搜索
    死飞自行车怎么刹车 怎么教孩子学拼音 水母可以吃吗 烟台长岛旅游攻略 东湖磨山风景区 农家乐旅游 甘肃 旅游 海口旅游职业学校 活动新闻稿怎么写 旅游专列