微博怎么查询阳光信用分数

 时间:2026-04-22 00:19:30

1、打开手机上的微博进入。

微博怎么查询阳光信用分数

2、在微博主页面,点击右下角的我。

微博怎么查询阳光信用分数

3、点击头像区域,进入个人中心。

微博怎么查询阳光信用分数

4、进入后,往下滑,点击阳光信用。

微博怎么查询阳光信用分数

5、最后就可以查看自己的信用分了。

微博怎么查询阳光信用分数

1、1.打开手机上的微博进入。

2.在微博主页面,点击右下角的我。

3.点击头像区域,进入个人中心。

4.进入后,往下滑,点击阳光信用。

5.最后就可以查看自己的信用分了。

  • 新浪微博怎么修改名字
  • 分割视频文件该怎么做?
  • 如何使用美图秀秀的小纸条滤镜?
  • 新浪微博如何申请视频认证?
  • 电脑版新浪微博中如何创建商品
  • 热门搜索
    苏打水有什么作用和功效 红掌的养殖方法和注意事项 笼罩的近义词是什么 女孩起什么名字好听 滴虫是什么原因引起的 天然维生素c 出水芙蓉是什么意思 应接不暇是什么意思 微波炉不加热是什么原因 运动会口号16字押韵