腾讯视频怎么设置快进时显示视频截图

 时间:2026-05-12 14:57:59

1、第一步:解锁手机后打开腾讯视频APP。

腾讯视频怎么设置快进时显示视频截图

2、第二步:点击“个人中心”。

腾讯视频怎么设置快进时显示视频截图

3、第三步:然后找到“设置”点击进入。

腾讯视频怎么设置快进时显示视频截图

4、第四步:将“快进时显示视频截图”后面的开关按钮打开。

腾讯视频怎么设置快进时显示视频截图

  • 微博下载的视频存在哪
  • 微博缓存的视频在哪?
  • 微博视频怎么保存到相册
  • 微博的视频怎么下载
  • 怎么下载微博视频到手机相册
  • 热门搜索
    350字日记大全 营养液怎么用 炖肉的家常做法 虾仁饺子馅的做法大全 废旧物品手工制作大全 手机大全报价 好吃的零食 羊排的家常做法 东北家常菜菜谱大全 狗狗打嗝是怎么回事