微信怎么设置加我为朋友时需要验证

 时间:2026-05-11 11:42:21

1、在苹果手机桌面上,点击微信图标进入。

微信怎么设置加我为朋友时需要验证

2、进入微信主界面,点击右下角我进入。

微信怎么设置加我为朋友时需要验证

3、进入微信个人中心,点击设置选项进入。

微信怎么设置加我为朋友时需要验证

4、点击隐私选项进入,继续下一步操作。

微信怎么设置加我为朋友时需要验证

5、现在加我为朋友时需要验证开关是开启状态,加我为好友就需要通过验证。

微信怎么设置加我为朋友时需要验证

6、加我为朋友时需要验证把开关关闭,就可以直接添加为好友。

微信怎么设置加我为朋友时需要验证

  • 睾丸炎是怎么引起的
  • 手机微信黑名单如何操作
  • 如何使用微信新功能“不常联系的朋友”
  • 微信怎么加入黑名单
  • 好吃的美龄粥怎么做?
  • 热门搜索
    鲱鱼罐头为什么这么臭 瞄准为什么停播 西瓜英语怎么读 白带有血丝是怎么回事 启赋奶粉怎么样 华帝油烟机怎么样 猪脑的做法大全 鸾怎么读 苹果小白点怎么设置 歙怎么读