蚂蚁森林收取能量时间怎么查看

 时间:2026-04-29 03:54:57

1、第一步:首先,我们可以打开支付宝的APP。

蚂蚁森林收取能量时间怎么查看

2、第二步:接着,我们选择“首页”中的“蚂蚁森林”选项。

蚂蚁森林收取能量时间怎么查看

3、第三步:接着,我们选择界面右上角的“三个点”选项。

蚂蚁森林收取能量时间怎么查看

4、第四步:然后,我们点击弹出的界面中的“设置”选项。

蚂蚁森林收取能量时间怎么查看

5、第五步:我们就可以设置提醒我们的能量何时成熟,从而准时收到我们的能量。

蚂蚁森林收取能量时间怎么查看

1、打开APP——蚂蚁森林——三个点——设置——设置提醒

  • 蚂蚁森林能量产生规则
  • 蚂蚁森林能量规则
  • 蚂蚁森林能量的成熟时间可以自己设置吗?
  • 如何查看蚂蚁森林中各类能量是怎么产生的?
  • 蚂蚁森林的能量有什么用如何快速积累能量
  • 热门搜索
    农村合作社怎么办理 吉利新帝豪怎么样 动宾搭配不当 鸦片战争简介 每天快走多久能减肥 减肥技巧 红烧排骨家常做法 黑咖啡减肥正确喝法 鬼剃头怎么治疗 古墓丽影9攻略图解