掌阅应用怎么开启护眼模式

 时间:2026-04-21 21:26:02

1、打开手机中的“掌阅”,点击底部右侧的“我的”。

掌阅应用怎么开启护眼模式

2、选中页面下方的“设置”。

掌阅应用怎么开启护眼模式

3、选中页面上方的“阅读设置”。

掌阅应用怎么开启护眼模式

4、找到“护眼模式”。

掌阅应用怎么开启护眼模式

5、点按“护眼模式”旁边的按钮,就能打开护眼模式。

掌阅应用怎么开启护眼模式

6、护眼模式打开后,我们可以通过调整过滤器颜色、蓝光过滤比例、背光削弱程度等项目的参数,设置护眼模式的强弱程度。

掌阅应用怎么开启护眼模式

7、如想恢复到默认设置,点按底部的“恢复默认设置”按钮即可。

掌阅应用怎么开启护眼模式

  • 男孩子谈恋爱的技巧
  • 怎样做家常版浇汁红酒牛排呢
  • 香港的英资财团有哪些
  • 去香格里拉要注意些什么?
  • win10uac怎么开启
  • 热门搜索
    牛奶洗脸的正确方法 宫颈炎最佳治疗方法 莲藕排骨汤怎么做 说明方法的作用 红烧羊肉的家常做法 网站怎么做 慢性荨麻疹怎么治疗 400电话怎么收费 缩写句子的方法 300个吉祥公司名字大全