小米9手机怎么样自启动管理中显示系统应用

 时间:2026-05-07 18:14:19

1、首先解锁手机屏幕,在桌面上找到设置的图标。

小米9手机怎么样自启动管理中显示系统应用

2、然后在打开的小米手机的设置页面点击“授权管理”的菜单。

小米9手机怎么样自启动管理中显示系统应用

3、接下来在打开的授权管理的页面中点击“自启动管理”的菜单项。

小米9手机怎么样自启动管理中显示系统应用

4、在打开的管理页面中点击底部的“更多”按钮。

小米9手机怎么样自启动管理中显示系统应用

5、然后在弹出菜单中点击“显示系统应用”的菜单 。

小米9手机怎么样自启动管理中显示系统应用

6、然后在打开的页面中就可以看到系统应用了。

小米9手机怎么样自启动管理中显示系统应用

7、总结:

1、首先解锁手机屏幕,在桌面上找到设置的图标。

2、然后在打开的小米手机的设置页面点击“授权管理”的菜单。

3、接下来在打开的授权管理的页面中点击“自启动管理”的菜单项。

4、在打开的管理页面中点击底部的“更多”按钮。

5、然后在弹出菜单中点击“显示系统应用”的菜单 。

6、然后在打开的页面中就可以看到系统应用了。

  • 小米12pro手机怎么取消按键屏蔽
  • 小米微信怎么开启微信通知
  • 小米怎么开启高对比文字?
  • 小米手机如何升级到开发版系统
  • 小米手机放大功能在哪
  • 热门搜索
    澳大利亚英文怎么写 电脑密码怎么设置取消 erasers怎么读 怎么把电脑字体调大 韩语不要怎么说 做包子怎么发面才松软 淘宝上怎么开网店 香港理工大学怎么样 雌二醇低怎么办 头发稀疏怎么办