不鸽如何启用榜单隐身

 时间:2026-04-21 22:56:24

1、手机打开“不鸽”App,不鸽主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

不鸽如何启用榜单隐身

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

不鸽如何启用榜单隐身

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

不鸽如何启用榜单隐身

4、隐私设置界面点击“榜单隐身”后面的圆点

不鸽如何启用榜单隐身

5、“榜单隐身”后面的圆点变为黄色即表示不鸽启用榜单隐身成功

不鸽如何启用榜单隐身

  • 不鸽如何开启隐身进房
  • 不鸽怎么关闭榜单隐身
  • 如何关闭不鸽隐身进房
  • 如何关闭不鸽榜单隐身
  • 如何开启不鸽榜单隐身
  • 热门搜索
    燃面的做法 烤羊排的做法 微信接龙怎么操作 昂刺鱼汤的做法 荨麻疹该怎么治疗 大煮干丝的做法 凉菜的做法 麻婆豆腐的做法 黄花鱼的做法 饺子怎么煮