每日英语听力APP怎么更换头像

 时间:2026-04-25 17:20:14

1、单击账号

在每日英语听力APP的右下角单击账号。

每日英语听力APP怎么更换头像

2、单击个人信息

在当前页面上方单击个人信息。

每日英语听力APP怎么更换头像

3、单击头像

在当前页面上方单击头像。

每日英语听力APP怎么更换头像

4、单击更换头像

在当前页面单击更换头像。

每日英语听力APP怎么更换头像

5、更换头像

在当前页面选择头像来源,选择图片,裁剪图片,单击完成即可。

每日英语听力APP怎么更换头像

每日英语听力APP怎么更换头像

  • 君使民也,若御良马 文言文翻译
  • 黎明之海跑商路线怎么走?
  • yy6080白屏怎么办
  • 手机通知栏如何现在TIM的图标?
  • 华为Mate9如何卸载软件
  • 热门搜索
    肛门息肉怎么治疗 电烙铁怎么用 飞鸽电动车怎么样 香菇怎么做 血压低怎么调理 胳膊肘疼是怎么回事 戚怎么读拼音 我的世界梯子怎么做 微信怎么绑定qq 开瓶器怎么用