vivo云服务定位查找手机

 时间:2026-05-04 10:36:16

1、点击查找

在vivo手机中找到并打开云服务选项,点击查找选项。

vivo云服务定位查找手机

2、点击滑块

点击查找设备后面的滑块开启查找功能,点击下方的立即查找设备选项。

vivo云服务定位查找手机

3、等待定位

初次使用该功能需要开启定位等权限,进入查找页面后耐心等待程序定位。

vivo云服务定位查找手机

4、找到手机

定位完成后就能找到手机了,除此之外还能使用下方的查看照片、数据备份等功能紧急处理重要数据。

vivo云服务定位查找手机

  • vivo手机怎么关闭云服务
  • vivo怎么用云服务
  • vivo云服务官网查找手机
  • vivo云服务登录
  • 进入vivo官网查找手机
  • 热门搜索
    华表是什么 什么钱最值钱 牙龈红肿是什么原因 小学运动会广播稿 什么是幻听 16年是什么年 闭月羞花是什么意思 睚眦必报什么意思 r级是什么意思 趣味运动会策划方案