华为手机如何更改虚拟导航栏样式?

 时间:2026-04-22 09:21:01

1、要更改虚拟导航栏样式,点开华为手机【设置】,如图。

华为手机如何更改虚拟导航栏样式?

2、看到界面里的【系统】,击开,如图。

华为手机如何更改虚拟导航栏样式?

3、看到界面里【系统导航】,按下,如图。

华为手机如何更改虚拟导航栏样式?

4、【导航栏】我们按下【设置】,如图。

华为手机如何更改虚拟导航栏样式?

5、下方就可以设置我们想要的【虚拟导航栏样式】,如图。

华为手机如何更改虚拟导航栏样式?

  • 华为手机如何隐藏导航键?
  • 华为手机混搭主题设置方法
  • 鸿蒙OS怎么在智慧多窗添加应用
  • 华为p50在哪设置开启放大手势呢?
  • 荣耀20怎样设置桌面布局
  • 热门搜索
    手机无限重启怎么办 怎么查档案在哪里 腊梅种子怎么种 香港澳门旅游 嘉峪关旅游景点大全 如何养肝 360怎么添加信任 皮草如何清洗和保养 如何招人 固体胶干了怎么办