iPhoneXR如何截屏

 时间:2026-04-22 08:24:59

1、1点击手机设置,选择“通用”。

iPhoneXR如何截屏

2、2点击“辅助功能”,选择“辅助触控”。

iPhoneXR如何截屏

3、3点击“自定义顶层菜单”,将自定义选择为屏幕快照。

iPhoneXR如何截屏

4、4返回桌面后,点击虚拟Home键,选择屏幕快照截图即可。

iPhoneXR如何截屏

5、5同时按住电源键和音量加键也可以截图。

iPhoneXR如何截屏

  • iPhoneSE3添加天气小插件位置
  • ios16费电怎么办
  • 苹果序列号如何看
  • 云闪付如何开启动账类通知?
  • 侍魂胧月传说装备怎么强化 侍魂胧月传说装备强化技巧
  • 热门搜索
    盐蒸橙子的做法 优酷会员怎么取消自动续费 糯米圆子的做法 牛排酱汁的做法 炸大虾的家常做法 亟怎么读 油面筋塞肉的做法 大白菜做法大全家常 哉怎么读 糖醋白菜的家常做法