华为侧边栏应用删不掉

 时间:2026-04-23 11:58:04

1、页面下滑

打开手机侧边栏,页面向下滑动。

华为侧边栏应用删不掉

2、点击加号

在当前页面中点击加号图标。

华为侧边栏应用删不掉

3、点击减号图标

在弹出的页面中点击需要删除图标右上角减号图标。

华为侧边栏应用删不掉

4、点击完成

在当前页面中点击右侧完成选项即可。

华为侧边栏应用删不掉

  • 华为手机侧边栏横线上应用删不掉
  • 华为手机侧边栏横线上应用删不掉
  • 华为侧边栏横线上的怎么删除啊
  • 华为鸿蒙侧边栏最上面删不掉怎么办?
  • 华为手机侧边栏横线上应用删不掉怎么办
  • 热门搜索
    怎么做粽子 怎么发送邮件 舌苔厚白是怎么调理 无线网怎么设置密码 鼠标卡顿是怎么回事 虎皮青椒怎么做 电脑怎么共享打印机 墙上挂画怎么安装 怎么在图片上写字 3d加速怎么开