苹果充电提示音

 时间:2026-04-26 15:04:17

1、设置

打开手机设置,找到快捷指令。

苹果充电提示音

2、允许不受信任

打开允许不受信任的快捷指令的开关。

苹果充电提示音

3、yoho提示音

打开icloud中的yoho提示音,并点击获取捷径。

苹果充电提示音

4、添加

点击添加不受信任的快捷指令。

苹果充电提示音

5、自动化

打开快捷指令,点击自动化。

苹果充电提示音

6、个人自动化

创建个人自动化,点击充电器。

苹果充电提示音

苹果充电提示音

7、添加

点击添加操作,点击app。

苹果充电提示音

苹果充电提示音

8、快捷指令

选择快捷指令。

苹果充电提示音

9、运行快捷指令

选择运行快捷指令,再次点击快捷指令,选择提示音yoho,点击下一步。

苹果充电提示音

苹果充电提示音

10、提示音

将运行前询问的开关关闭,使用充电器给iPhone手机充电就会有提示音出现。

苹果充电提示音

  • iPhone13如何设置透明组件
  • iphone12手机快捷指令是如何用的?
  • 苹果白色圆圈在哪设置
  • siri唤醒不了怎么回事
  • 苹果11怎么自定义辅助触控菜单栏
  • 热门搜索
    牛腱子肉怎么做好吃 红薯饼怎么做好吃又简单 奔驰c200怎么样 吻戏大全 想太多怎么办 体育锻炼的方法 寿司怎么做好吃 骨刺的治疗方法 插件怎么安装 烧茄子的家常做法