iphone悬浮窗怎么开启

 时间:2026-04-29 20:32:32

1、点击设置

点击打开iPhone手机上的【设置】选项。

iphone悬浮窗怎么开启

2、点击选项

点击设置菜单中的【辅助功能】选项。

iphone悬浮窗怎么开启

3、点击触控

点击菜单中的【触控】选项。

iphone悬浮窗怎么开启

4、点击辅助触控

点击菜单中的【辅助触控】选项。

iphone悬浮窗怎么开启

5、开启功能

将辅助触控功能设置为开启状态即可。

iphone悬浮窗怎么开启

  • 苹果手机悬浮窗怎么打开
  • 苹果手机悬浮窗怎么打开
  • 苹果手机如何设置悬浮窗
  • 苹果13浮窗设置在哪设置
  • 苹果手机怎么开启便捷访问
  • 热门搜索
    三从四德指的是什么 白皮书是什么意思 水瓶男和什么座最配 什么是依法治国 脸上长痣是什么原因 禀赋是什么意思 73年属什么生肖 8月24日是什么星座 ice是什么意思 你把我拉黑你把我删除是什么歌