小米手机通讯录怎么导入到新手机

 时间:2026-04-22 20:09:54

1、打开设置,点击进入我的设备。

小米手机通讯录怎么导入到新手机

2、然后点击按钮,打开备份与恢复。

小米手机通讯录怎么导入到新手机

3、这里点击按钮,打开手机备份恢复。

小米手机通讯录怎么导入到新手机

4、然后勾选联系人通话记录,进行备份。

小米手机通讯录怎么导入到新手机

5、备份完成之后,在我们的新手机上进行恢复就可以了。

小米手机通讯录怎么导入到新手机

  • 小米手机怎么把sim卡联系人导入手机
  • 怎么把手机通讯录导入另一个手机
  • 小米旧手机号如何导入新手机
  • 如何将小米手机的通讯录导入到其他手机
  • 两台小米手机怎么同步通讯录
  • 热门搜索
    电脑显示器亮度怎么调 尿蛋白高怎么办 狗狗得了细小怎么办 日语单词怎么背 尿酸低是怎么回事 坚果手机怎么样 怎么消除双下巴 现代ix25怎么样 烧纸钱怎么写 丝巾怎么系好看