钉钉怎么关闭蓝牙自动打卡,设置成手动打卡

 时间:2026-04-21 20:19:07

1、打开钉钉后,点击底部导航菜单【工作】

钉钉怎么关闭蓝牙自动打卡,设置成手动打卡

2、点击进入【考勤打卡】页面

钉钉怎么关闭蓝牙自动打卡,设置成手动打卡

3、点击【设置】

钉钉怎么关闭蓝牙自动打卡,设置成手动打卡

4、点击【蓝牙快捷打卡方式】

钉钉怎么关闭蓝牙自动打卡,设置成手动打卡

5、点击设置打卡方式为【手动打卡模式】

钉钉怎么关闭蓝牙自动打卡,设置成手动打卡

1、点击【工作】

2、点击【考勤打卡】

3、点击【设置】

4、点击【蓝牙快捷打卡方式】

5、点击设置成【手动打卡模式】

  • 钉钉打卡提醒怎么设置
  • 钉钉怎么关闭蓝牙打卡
  • 钉钉怎么外勤打卡
  • 钉钉怎么删除员工
  • 钉钉wifi打卡怎么设置
  • 热门搜索
    胸疼是怎么回事 肛门痒怎么办 开心用英语怎么说 存折丢了怎么办 台风是怎么形成的 怎么做寿司 怎么去痘 电脑没声音怎么回事 怎么修改qq密码 照片大小怎么改到20k