苹果闹钟怎么设置震动

 时间:2026-04-21 14:53:42

1、打开闹钟,点击弹出窗口的右上角“+”,添加创建闹钟。

苹果闹钟怎么设置震动

2、设定好时间,和是否重复提醒。然后点击铃声设置一栏。

苹果闹钟怎么设置震动

3、在弹出对窗口里,可以看到自定义歌曲或是选择系统自带的。

苹果闹钟怎么设置震动

4、要设置成震动模式,就讲铃声设置这里的页面拉到最后。会看到一个“无”。勾选然后点击返回。

苹果闹钟怎么设置震动

5、最后点击下储存就可以了。

苹果闹钟怎么设置震动

  • 怎么打开百度云盘PDF转Word
  • 百度网盘群聊怎么禁言
  • 不背单词怎么重学当前词书
  • 百度网盘查看一个文件目录的大小
  • 百度网盘添加笔记步骤介绍
  • 热门搜索
    纤纤擢素手怎么读 注意力不集中怎么办 抖音怎么上热门 尿素高是怎么回事 饺子馅怎么做好吃 怎么自动生成目录 宝宝便秘怎么办 怎么才能怀孕 我最亲爱的你过得怎么样是什么歌 不客气用英语怎么说