怎么设置打开微信就要输入密码

 时间:2026-05-09 03:23:28

1、在手机上打开荣耀的设置页面,点击‘安全’,如图所示。

怎么设置打开微信就要输入密码

2、进入安全页面后,点击‘应用散低锁’,如图所示译倘岔。

怎么设置打开微信就要输入密码

3、在应用巨亲锁界面中,找到微信后,把对应的开关按钮打开,变成蓝色的开关按钮,设置完成后打开微信就要输入密码,如图所示。

怎么设置打开微信就要输入密码

  • 打开微信时需要密码怎样设置
  • 设置打开微信时需要密码怎么操作
  • 如何设置打开微信时需要密码
  • 怎么设置微信一打开就有密码
  • 打开微信时需要密码怎么设置
  • 热门搜索
    底纹怎么去掉 苹果手机怎么查定位 孩子沉迷游戏怎么办 红豆薏米水怎么煮 照片大小怎么调整 怎么能瘦脸 喝酒脸红怎么办 鼻屎怎么清理 腰上的赘肉怎么减 怎么瘦脸最快最有效