手机QQ怎么使用戳一戳

 时间:2026-04-23 22:47:42

1、进入手机QQ主界面,选择想要进行戳一戳的好友。

手机QQ怎么使用戳一戳

2、进入和好友的聊天界面,选择下方【手指符号】。

手机QQ怎么使用戳一戳

3、在弹框中,即可看到戳一戳和其他选项。

手机QQ怎么使用戳一戳

4、点击戳一戳,可以给对方发送一个振动提醒。

手机QQ怎么使用戳一戳

5、点击别的选项,比如【放大招】,就能够发送一个动画,没有振动提醒。

手机QQ怎么使用戳一戳

  • LOL从青铜到钻石是一种什么样的过程
  • 黑月手游怎么重塑装备品级
  • 超级英雄礼包兑换 超级英雄手游激活码
  • qq表情包批量导入方法
  • 如何制作麻辣鸭四件?
  • 热门搜索
    年糕怎么炒好吃 黄疸的治疗方法 湖南农业大学怎么样 瘊子的最佳治疗方法 尿道流脓是怎么回事 饥荒下雨怎么办 汽车图片大全 熟牛肉怎么做好吃 怎么样才能瘦腿 论证方法的作用