怎样将旧手机的日历传到苹果手机上

 时间:2026-04-24 13:02:30

1、在旧手机上打开换机助手后,点击“旧机发送”。

怎样将旧手机的日历传到苹果手机上

2、勾选“日历”,点击“开始发送”,这时将出现一个二维码。

怎样将旧手机的日历传到苹果手机上

怎样将旧手机的日历传到苹果手机上

3、然后在苹果手机上打开换机助手,点击“新机接收”。

怎样将旧手机的日历传到苹果手机上

4、再用苹果手机去扫旧手机上的二维码。

怎样将旧手机的日历传到苹果手机上

5、接着点击“下一步”。

怎样将旧手机的日历传到苹果手机上

6、稍等片刻,其他手机的日历就传到苹果手机上了。

怎样将旧手机的日历传到苹果手机上

  • 微信怎么转移聊天记录到新手机
  • 换手机微信聊天记录怎么转移
  • 微信记录迁移备份显示网络状况复杂怎么办?
  • 微信迁移聊天记录很慢
  • 微信记录怎么导入新手机
  • 热门搜索
    raw格式怎么打开 别人借钱不还怎么办 驼背怎么办 痰是怎么形成的 白条鸡怎么炖好吃 九牧马桶怎么样 信用卡怎么申请 脂蛋白高是怎么回事 萝卜干怎么腌好吃又脆 fps低怎么办