ios16如何设置实时活动开启

 时间:2026-05-05 04:01:03

1、开启手机系统设置,找到【面容ID与密码】。

ios16如何设置实时活动开启

2、开启锁定时允许访问【实时活动】右侧的开关。

ios16如何设置实时活动开启

3、如果只是想关闭某个应用的实时活动,可以在改应用的设置中关闭。

ios16如何设置实时活动开启

1、开启手机系统设置,找到【面容ID与密码】。

2、开启锁定时允许访问【实时活动】右侧的开关。

如果只是想关闭某个应用的实时活动,可以在改应用的设置中关闭。

  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • iphone14怎么关闭app后台刷新
  • 苹果手机屏幕文字太小怎么办?
  • 苹果手机半屏怎么取消
  • 热门搜索
    缘分在哪里 怎么修复内存卡 如何养肾 浙g是哪里 如何刻录光盘 如何备份 怎么去稻香村 潜泳怎么潜下去 如何备课 珠海哪里好玩