爱奇艺如何关闭小视频循环播放

 时间:2026-05-03 05:07:24

1、打开爱奇艺App,进入随刻视频页面,点击上方“小视频”图标。

爱奇艺如何关闭小视频循环播放

2、进入到小视频专题页,任意播放一个小视频。

爱奇艺如何关闭小视频循环播放

3、进入到小视频播放页,点击右上角“三个点”图标。

爱奇艺如何关闭小视频循环播放

4、进入到工具窗口,关闭“循环播放”开关按钮即可。

爱奇艺如何关闭小视频循环播放

  • 爱奇艺随刻版怎么关闭视频弹幕
  • 文明与征服阴暗泥沼通关怎么解锁下一章节
  • 爱奇艺随刻视频怎么删除
  • 爱奇艺怎么取消资讯热点推荐?
  • 精灵盛典怎么卡魔化
  • 热门搜索
    邬怎么读 红豆沙糖水的做法 流鼻血怎么办 为什么会有黑眼圈 芈怎么读 电脑怎么设置密码 动物为什么要冬眠 无花果为什么叫无花果 得了艾滋病怎么办 菡萏怎么读